Лента новостей
0

Саакашвили пригрозил «совсем скоро» вернуться на Украину

РИА Новости, фото - Новости Zakon.kz от 22.02.2018 08:10 РИА Новости
Политика депортировали с территории Украины в Польшу 12 февраля.

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили прокомментировал решение Киева запретить ему въезжать в страну на протяжении трех лет. В своем Facebook опальный политик заявил о намерении скоро вернуться на Украину, пишет Лента.ру.

«Давайте называть вещи своими именами: меня выслал из страны обезумевший от страха барыга, что его и его банду отгонят от корыта, — написал Саакашвили, подразумевая президента страны Петра Порошенко. — Со мной или без меня, этой власти уже пришел конец, а я вернусь домой на Украину уже совсем скоро, намного, намного раньше, чем через три года».

Политика депортировали с территории Украины в Польшу 12 февраля. Его задержали в одном из ресторанов Киева с применением грубой силы, доставили в аэропорт Борисполь на вертолете, затем пересадили в самолет до Варшавы. Бывший губернатор отправился в Голландию, где живет его семья. Там 14 февраля ему выдалиудостоверение.

13 февраля Саакашвили провел в польской столице пресс-конференцию, в ходе которой назвал Порошенко «типичным продуктом советской системы». «Это молдавский барыга, который захватил власть в Украине», — заявил он.

10 сентября 2017 года лишенный украинского гражданства Саакашвили пересек украинскую границу в кольце сторонников, прорвавших кордон украинских силовиков.

Фото: стрингер / РИА Новости

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: