Лента новостей
0

Спортивные организации Алматы обсудили январское послание главы государства

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.02.2018 12:00 Zakon.kz
Красной нитью прошла мысль о том, что и спортсмены не должны оставаться в стороне от этих революционных проектов.

В Алматы в республиканском колледже спорта состоялось заседание спортивных организации города, в ходе которого обсуждалось январское (2018 года) послание президента страны народу Казахстана, сообщает информационно-спортивный ХАБ.

В нем участие приняли исполняющий обязанности председателя комитета по спорту Казахстана при Министерстве культуры и спорта Серик Жарасбаев, руководитель Управления физической культуры и спорта г. Алматы Абил Донбаев, директор РКС Амалбек Тшанов, старший тренер отделения греко-римской борьбы Бекжан Мырзалиев, преподаватели - Эльмира Пушенова, Фарида Акимбаева и другие.

Каждый из них отметил, что с трепетом в душе ознакомился с январским посланием Главы государства к народу Казахстана и выступили со своими предложениями.

- «Уверен в том, что многие здесь сидящие, как и я, - сказал Бекжан Мырзалиев, - одобряют эти 10 задач, поставленные президентом на ближайшую перспективу. Во всех десяти приоритетных направлениях развития мы видим дальновидность нашего руководителя, его подходы к решению глобальных задач обустройства страны на ближайшую перспективу.

Продолжая свое выступление Мырзалиев выделил основные задачи сельского хозяйства. По его словам, в первую очередь, для развития надо внедрить новые технологий, за счет которого в несколько раз повысится производительность труда.

- Пора переходить от сырьевой экономики к производству. А это строительство новых заводов, фабрик, сельскохозяйственных объектов и многое другое. В связи с этим новые технологии в строительстве, сельском хозяйстве и других жизненно важных отраслях приведут к новым методам управления инфраструктуры, помогут облегчить жизнь жителям страны.

Помимо этого, президентом рекомендовано также развивать транспортную и логистическую инфраструктуру, а также немало места отведено образованию, качеству услуг, бизнесу. Основным приоритетным направлением было и остается борьба с коррупцией. Касательного всего этого, присутствующие поочередно рассказывали свою точку зрения. В заключении, руководитель Управления физической культуры и спорта г. Алматы Абил Донбаев добавил следующее:

- Четко выстроенная президентом программа уже работает и уверен, что поставленная задача войти в число 30-ти развитых стран, приобретают новые контуры очертания.

Он на примерах из личной практики еще раз продемонстрировал правильность всех 10-ти задач, поставленных Главой государства. Красной нитью прошла мысль о том, что и спортсмены не должны оставаться в стороне от этих революционных проектов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: