Лента новостей
0

АДГСПК РК будет отслеживать ситуацию с соблюдением прав госслужащих

ЯСИА, фото - Новости Zakon.kz от 22.02.2018 22:16 ЯСИА
Арман Бердалин обратил внимание на то, что новая модель государственной службы повысила возможность трудоустройства на госслужбу.

В Акмолинскую область с рабочим визитом прибыл директор Департамента по связям с общественностью Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции Арман Бердалин, сообщает zakon.kz со ссылкой на региональную службу коммуникаций управления внутренней политики.

В ходе встречи Арман Бердалин охватил вопросы введения в пилотном режиме новой системы оплаты труда для госслужащих, перевода государственных услуг в электронный формат, превенции коррупции и соблюдении этических норм госслужащими.

Во время встречи он обратил внимание на то, что новая модель государственной службы повысила возможность трудоустройства на госслужбу по принципу открытой конкуренции и прозрачности отбора, а также сократила предпосылки для “командных перемещений”, создав перспективы карьерного роста.

«На государственной службе имеются некоторые перегибы в соблюдении баланса между наказанием и поощрением. В этой связи деятельность Агентства нацелена на стабилизацию ситуации в этом вопросе, обращения госслужащих будут рассматриваться оперативно и справедливо», - сказал в своем выступлении А. Бердалин.

По словам Бердалина, в данном направлении уже имеются положительные результаты.

Также он рассказал о современных айди-картах, сочетающих в себе несколько функций, которые позволят минимизировать коррупционные риски, связанные со злоупотреблениями при использовании служебных удостоверений.

С этого года Агентство будет анализировать и отслеживать ситуацию с соблюдением прав госслужащих. К примеру, трудовых прав госслужащих при реорганизациях и изменении структуры управления, предоставлении отпусков и соответствующих выплат, материальной помощи и премий, а также своевременность направления служащих на обучение, выплат компенсации госслужащим при командировках.

Арман Бердалин отметил, что Агентство готово к открытому диалогу с населением. Граждане и государственные служащие могут напрямую связаться с председателем Агентства через его личную страницу в социальной сети Фейсбук. Для оперативного реагирования по фактам неправомерного поведения, связанным с несением государственной службы, в Агентстве ведет свою работу телефон «горячей линии - 1424».

Фото: ЯСИА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: