Лента новостей
0

В 2018 году начнётся реконструкция водопровода Жайрем-Каражал

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.03.2018 16:56 Zakon.kz
Жители посёлка Жайрем получают воду 13 часов в сутки.

Обеспечение водой жителей Каражала, Жайрема и Саяка аким Карагандинской области Ерлан Кошанов назвал одной из важных задач, которые предстоит решить в 2018 году.
Кроме того, необходимо улучшить качество питьевой воды в Жезказгане.

- Представили свои предложения правительству и нас поддержали, - сказал Ерлан Кошанов, выступая на отчётной встрече с жителями области. - В этом году мы проведём реконструкцию водопровода Жайрем-Каражал. Также будет завершено строительство водопровода Ескула.

На сегодняшний день в Каражале и посёлке Жайрем в общей сложности проживают около 18 000 человек. Воду они получают из Ащелинского и Тузкольского месторождений подземных вод. Но водопроводные трубы сильно изношены - это и является основной проблемой. Прежде жителям этих населённых пунктов питьевую воду поставляли по графику - 2 раза в неделю, в сутки не более 1,5 часов. После того как отремонтировали насос, водоснабжение увеличилось до 12 часов в сутки в Каражале.

Жители посёлка Жайрем получают воду 13 часов в сутки.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: