Лента новостей
0

В Акмолинской области организация кооперативов – задача приоритетная

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.07.2018 17:52 Zakon.kz
Учитывая, что 70% самозанятых живут в сельской местности, задача по организации кооперативов для районных и сельских акимов остается в числе главных.

Сегодня аким Акмолинской области Малик Мурзалин на отчетной встрече с населением отметил, что в числе важнейших направлений - развитие кооперации, являющейся потенциальным резервом для увеличения объемов производства, сообщает управление внутренней политики.

Определенный задел в области есть – создано 35 сельхозкооперативов, 155 семейных откормочных площадок и 8 семейных молочно-товарных ферм в товарное производство вовлечено 9 тысяч личных подсобных хозяйств.

«В текущем году планируем увеличить число вовлеченных в кооперацию домашних хозяйств до 25 тысяч. Будет организовано еще 28 сельхозкооперативов», - отметил аким области.

Учитывая, что 70% самозанятых живут в сельской местности, задача по организации кооперативов для районных и сельских акимов остается в числе главных.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: