Лента новостей
0

Полицейские Актау шлют письма семьям проституток

lada.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.02.2018 19:36 lada.kz
Кроме того, родственникам задержанных "ночных бабочек" планируют отправлять видео с признаниями о занятиях проституцией.

Копию диска, на котором запечатлены признания проституток в своём роде деятельности, прикладывают к письму, которое направляют родственникам "жриц любви" в Актау, сообщает Zakon.kz со ссылкой на региональное издание «Лада».

Об этом рассказал заместитель начальника местной полицейской службы (МПС) УВД Актау Аманнилла Абдуатов.

"По базе данных мы проверяем сведения о них и отправляем письма по месту жительства, в которых уведомляем родственников, прилагая копию диска с видеодоказательством их общения с полицейскими и признания своего рода деятельности", - рассказал он.

Замначальника МПС отметил, что за последние сутки полицейские задержали шесть "ночных бабочек". Трое из них предлагали свои услуги у дома №29 в 4 микрорайоне Актау. Остальных задержали на съемных квартирах.

Большинство задержанных проституток из Южно-Казахстанской области, Актобе и Кызылорды.

"Они объясняют свое занятие безработицей. Родители многих из них даже не подозревают о занятии детей", - говорит заместитель начальника МПС УВД Актау.

При повторном задержании в течение года девушкам грозит штраф в размере 10 МРП (24 050 тенге), либо административный арест сроком до пяти суток.

Абдуатов подчеркнул, что в отношении задержанных составили протоколы по части 1 статьи 449 КоАП РК (Приставание, то есть назойливое обращение в общественных местах в целях покупки, продажи, обмена или приобретения вещей иным способом, совершенное лицом, не являющимся субъектом предпринимательства, а также в целях гадания, попрошайничества, оказания услуг сексуального характера либо навязывания иных услуг).

На девушек наложены штрафы в размере пяти месячных расчетных показателей (МРП) - 12 025 тенге. Всего с 16 февраля в области задержаны 11 проституток. В прошлом году за аналогичное правонарушение к ответственности привлекли 18 человек.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: