Лента новостей
0

96 иностранцев выдворили из Казахстана

rian.com.ua, фото - Новости Zakon.kz от 24.02.2018 09:38 rian.com.ua
Кроме того, за нарушение правил привлечения иностранной рабочей силы привлечено 16 работодателей, граждан Республики Казахстан.

В результате оперативно-профилактического мероприятия выявлено порядка 700 фактов нарушений миграционного законодательства, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

В целях обеспечения надлежащего правопорядка, выявления и пресечения незаконной миграции на территории столицы с 20 по 22 февраля т.г. в Астане проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант».

Кроме того, за нарушение правил привлечения иностранной рабочей силы привлечено 16 работодателей, граждан Республики Казахстан.

Вместе с тем, в ходе ОПМ за несоблюдение правил пребывания приглашенных иностранных граждан привлечено 24 граждан Казахстана.

Специализированным межрайонным административным судом г. Астаны за нарушение миграционного законодательства выдворено из страны 96 иностранцев, в отношении 406 иностранных граждан приняты решения о сокращении сроков временного пребывания.

Всего в ходе ОПМ наложено штрафов на сумму около 1 млн. 200 тысяч тенге, из них взыскано около 950 тысяч тенге.

В Едином реестре досудебного расследования в сфере миграционного законодательства зарегистрировано 9 уголовных правонарушений, из них 8 уголовных дел по ст.393 УК РК (невыполнение решения суда о выдворении).

Как показали результаты ОПМ, основными нарушениями со стороны иностранцев является нарушение установленного порядка въезда, выезда и пребывания в Республике Казахстан.

Фото: rian.com.ua

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: