Лента новостей
0

Аргентинский Хатико 11 лет ночевал на могиле хозяина

соцсети, фото - Новости Zakon.kz от 24.02.2018 20:12 соцсети
Пес так и умер рядом с могилой своего хозяина.

Мигель Гузман из Кордовы, Аргентина, купил пса по кличке Капитан в подарок своему сыну в 2005 году. Через год мужчина умер, и собака неожиданно пропала. Семья Мигеля решила, что Капитан нашёл себе новый дом, но через некоторое время пёс нашёлся: убитый горем питомец поселился на могиле хозяина.

Близкие умершего мужчины обнаружили собаку совершенно случайно, когда пришли навестить могилу Мигеля. Живущие поблизости люди рассказали, что Капитан уже несколько месяцев не отходит от могилы хозяина и верного пса подкармливают работники кладбища.

"Когда мы пришли на кладбище, Капитан подошёл к нам, лая и скуля, как будто плача. Мы не брали его с собой на похороны, поэтому не знаем, как он нашёл это место" - Вероника Гузман, вдова Мигеля.

Сын Мигеля Дамиан несколько раз пытался забрать Капитана с собой, но питомец отказался надолго покидать могилу хозяина. Иногда пёс провожал его близких до дома и даже проводил с ними некоторое время, но к вечеру всегда возвращался на могилу.

"В течение дня он иногда гулял по кладбищу, но всегда возвращался к могиле. И каждый день в шесть часов он ложится поверх могилы на всю ночь" - Директор кладбища Гектор Баччега.

"Аргентинский Хатико" прожил на могиле хозяина одиннадцать лет. За всё это время он ни разу не оставил Мигеля одного больше чем на несколько часов. И вот теперь пятнадцатилетний пёс отправился вслед за своим хозяином — работники кладбища обнаружили мёртвого Капитана на месте его бессменной вахты. Как семья хозяина решит поступить с телом верного пса, пока не известно.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: