Лента новостей
0

В Иерусалиме закроют храм Гроба Господня

Фото: © Иерусалимский патриархат, фото - Новости Zakon.kz от 25.02.2018 19:07 Фото: © Иерусалимский патриархат
Согласно заявлению местного патриархата, так они выразят несогласие с "нарушением прав и привилегий церквей".

Представители христианских конфессий, управляющие храмом Гроба Господня в Иерусалиме, планируют закрыть туда доступ на неопределённый срок. Об этом говорится на официальной странице Иерусалимского патриархата в "Фейсбуке".

— Мы, главы церквей, которые несут ответственность за храм Гроба Господня, а также греческий православный патриархат, опека над Святой землёй и армянский патриархат, с большой озабоченностью относимся к систематической кампании против Церкви и христианской общины на Святой земле, — говорится в сообщении.

Таким образом в патриархате прокомментировали "закон о церковных землях", нарушающий, по их мнению, права и привилегии церквей. Муниципалитет Иерусалима уведомил храмы об аресте церковного имущества, говорится в сообщении. По словам представителей патриархата, от этого больше всего пострадают бедные семьи, которые останутся без продовольствия и жилья, а также дети, которые не смогут посещать школу.

— Это систематическое и беспрецедентное нападение на христиан на Святой земле серьёзно нарушает самые элементарные права, уничтожая отношения между христианской общиной и властями. Поэтому ... в качестве меры протеста мы решили принять этот беспрецедентный шаг. Закрытие храма Гроба Господня, — говорится в сообщении.

Также в пресс-службе патриархата напомнили о мирном шествии, проведённом 17 февраля в знак протеста.

Фото: © Иерусалимский патриархат. Источник: Лайф

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: