Лента новостей
0

Акишев: Нужно расширить функции страхового омбудсмена

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2018 11:48 Zakon.kz
Сегодня досудебный институт представлен страховым омбудсменом.

Выступая с докладом на пленарном заседании мажилиса, Данияр Акишев сообщил,что расширение деятельности страхового омбудсмена необходимо для развития института досудебного урегулирования споров, передает Zakon.kz.

Он отметил, что сегодня досудебный институт представлен страховым омбудсменом. Его полномочия распространяются исключительно на страхование ответственности владельцев автомобилей.

"Тем не менее, их полномочия могут быть расширены, чтобы иметь дело с другими видами страхования. То есть, теперь клиент страховой компании может обратиться к страховому омбудсмену для защиты своих интересов в любом виде страхования, если он не согласен с суммой страхового возмещения. Он рассмотрит жалобы отдельных лиц и малого бизнеса", - сказал глава Нацбанка.

"Количество оспариваемых претензий составляет до 10 000 ежемесячных расчетных индексов или до 24 миллионов тенге. Этот предел равен тому уровню, который указан в развитых странах", - заключил Акишев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: