Лента новостей
0

Toyota перевернула минивэн на выделенной полосе в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2018 11:59 Zakon.kz
Авария произошла в утренний "час пик".

На проспекте Райымбека образовалась огромная пробка из-за «летевшего» по автобусной полосе и совершившего столкновение с Daewoo Damas водителя Toyota, сообщает Zakon.kz.

Авария произошла в утренний "час пик" на проспекте Райымбека напротив рынка Жибек-Жолы, расположенного восточнее Калкамана.

Как рассказал знакомый водителя Daewoo Damas, минивэн направлялся по проспекту в сторону города. Водитель хотел заправиться, посмотрев в зеркало заднего вида, начал перестраиваться вправо. В этот момент в него вырезалась двигавшаяся по автобусной полосе Toyota. Как отмечают очевидцы, ехавшая на «бешеной» скорости.

От удара Damas откинуло на бок, по инерции машина проехала через все полосы влево и врезалась в разделительное ограждение.

Очевидцы вызвали «скорую» и помогли водителю выбраться из искореженного транспорта. Скорая помощь увезла находящегося в шоковом состоянии водителя. В салоне Daewoo Damas был пассажир, предположительно, его увезла другая скорая. При этом водитель Toyota не пострадал.

Из-за ДТП на проспекте Райымбека в восточном направлении образовалась большая пробка. Приехавшие на место сотрудники дорожной полиции отметили место ДТП и убрали машину с проезжей части. Затор во многом образовался не из-за занятой полосы, а из-за водителей-зевак, которые специально притормаживали, чтобы снять на свои мобильные искореженное авто.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: