Лента новостей
0

Отчетная встреча Исекешева обернулась скандалом

http://today.kz/static/uploads/2b539679-c25b-436f-9b88-824a65e664e8.JP, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2018 13:19 http://today.kz/static/uploads/2b539679-c25b-436f-9b88-824a65e664e8.JP
Астанчане потребовали отставки замакима Сергея Хорошуна.

Нарушителями спокойствия оказались дольщики «Азбуки жилья». Аким то и дело пытался успокоить их. Обещал встретиться позже, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Первая часть встречи прошла по сценарию акимата — Исекешев выступил с объемным докладом. Но уже во второй части мероприятия с балкона на втором этаже начали кричать люди. Потом они развернули плакаты и проиллюстрировали свои требования.

По всей видимости, в какой-то момент сотрудники службы безопасности попытались забрать у людей кричащий плакат. Но Исекешев остановил их.

«Не надо снимать плакат», — сказал он.

Заместитель главы казахстанского кабмина Аскар Мамин призвал людей к порядку и напомнил о регламенте встречи, передает Today.kz.

"Сегодня на прием к акиму записались уже более 170 человек. При всем желании, даже если сутки сидеть тут будем, все вопросы мы сегодня не рассмотрим. Лучше индивидуально подойти к акиму на прием. Ваша проблема решается, лед тронулся", – сказал Мамин.

Асет Исекешев, в свою очередь, добавил, что в Астане зарегистрирован 51 проблемный объект. На их достройку из Национального фонда РК будет выделено 40 миллиардов тенге. Исекешев также добавил, что ЖК "Азбука жилья", "Шыгыс" и "Жагалау" вошли в список домов, достройку которых профинансируют из Нацфонда РК. Он сообщил, что в акимате создали компанию и разработали алгоритм, согласно которому проблемный строительный объект должен пройти технический, а затем финансовый аудит. После проверок решится вопрос финансирования достройки.

Фото today.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: