Лента новостей
0

Целующиеся мужчины в рекламе стали причиной громкого скандала

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2018 15:10 Zakon.kz
Фотосессия была запрещена, но продажи марки возросли в несколько раз

В наше время без обнаженных тел и эротических намеков не обходится практически ни одна модная реклама. И хотя создатели подобных снимков утверждают, что эти кадры представляют собой настоящее произведение искусства, оценить его готовы далеко не все, пишет Woman.ru.

Возмутить общественность провокационной рекламой — самый быстрый способ обратить внимание на бренд. Именно этим и воспользовались создатели голландской марки Suitsupply, о рекламной кампании которой говорят последние несколько дней. В кадре — два мускулистых брюнета, слившихся в жарком поцелуе.

С момента запуска рекламной кампании от официальной страницы бренда в Инстаграме отписалось более 10 000 человек, что, согласитесь, весьма внушительная цифра. Владелец компании Фокке де Йонга к подобной ситуации был готов и заявил, что данные кадры не будут представлены в странах с анти-толерантными настроениями — России и ОАЭ.

Это далеко не первый случай, когда имиджевая съемка бренда оказалась в центре скандала. В 2016-м изображение женщины с голой грудью, с которой, как с горки, соскальзывали мужчины в костюмах марки, стало причиной угроз в адрес все того же Фокке де Йонга.

В свое оправдание он заявил, что никакого сексистского подтекста в рекламе нет. По его словам, на фотографиях мужчины изображены как игрушки для женщин. В 2010 году свет увидела реклама бренда, главная идея которой заключалась в том, что женщины без колебаний отдаются тем мужчинам, на которых идеально сидят костюмы.

Фотосессия была запрещена, но продажи марки возросли в несколько раз.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: