Лента новостей
0

Казахстан и Россия могут противостоять геополитическим играм в регионе - замглавы МИД РФ

газета "Литер", фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2018 16:06 газета "Литер"
Россия и Казахстан в состоянии сделать многое, чтобы не допустить проявления в нашем регионе геополитических игр с нулевой суммой.

Казахстан и Россия могут противостоять геополитическим играм в регионе, результат которых будет негативным для всех, считает заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин, сообщает РИА Новости.

"Россия и Казахстан в состоянии сделать многое, чтобы не допустить проявления в нашем регионе геополитических игр с нулевой суммой, подобных тем, что мы наблюдаем в других частях постсоветского пространства, я уже не говорю о Ближнем Востоке и Северной Африке", — сказал Карасин, выступая на международной конференции "Казахстан-Россия: союзничество, устремленное в будущее" в среду в Астане.

По его словам, "эксперты отмечают попытки третьих стран сформировать у нас под боком опасные факторы разногласия и соперничества между участниками СНГ, ЕАЭС, ОДКБ, ШОС".

"Используется при этом жупел антироссийских санкций, которым начинают грозить всем, кто продолжает оставаться верным партнерству и союзничеству с РФ", — сказал Карасин, добавив, что этому следует противопоставить "логику углубления отношений на основе здравого смысла, прагматизма и взаимной выгоды".

Фото: газета "Литер"

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: