Лента новостей
0

Какие гарантии будут действовать в период ликвидации страховой компании

camonitor.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2018 16:54 camonitor.kz
В мае 2015 года были внесены изменения в законодательство по обязательному страхованию работника от несчастного случая на производстве.

Председатель Нацбанка Данияр Акишев на пленарном заседании Мажилиса Парламента РК рассказал о внесенных поправках в законопроект по вопросам страхования и страховой деятельности, сообщает .

«Было принято оптимальное решение между государством, работодателем и страховой компанией по страховым выплатам по пенсионным аннуитетам и аннуитетам работников, потерявших трудоспособность, которая позволит системе быть устойчивой в будущем. Однако для этого необходимы дополнительные механизмы социального аннуитета», - сказал Акишев.

По его словам, в мае 2015 года были внесены изменения в законодательство по обязательному страхованию работника от несчастного случая на производстве.

«Гарантия будет действовать в период ликвидации страховой компании до тех пор, пока все обязательства не будут переданы другой компании, - отметил глава Нацбанка.- Эти поправки позволят своевременно получать денежные средства из фонда. В целях дальнейшего развития страхового рынка законопроект предусматривает и другие корректировки».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: