Лента новостей
0

Учителям приказали немедленно прекратить накручивать посещаемость сайта Bilimland

timetracker.com, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2018 17:32 timetracker.com
«Министерство образование и науки не планирует осуществлять рейтинг школ по использованию или не использованию ЦОРов», - заверили в ведомстве.

Министерство образования и науки РК заявило о фактах искаженного понимания поставленных несколькими организациями образования задач по применению цифровых образовательных ресурсов Bilimland, передает МИА «Казинформ».

«Отдельные руководители территориальных управлений, отделов образования, школ для достижения формальных показателей посещаемости начали принуждать педагогов чаще заходить на ресурс «BilimLand». Это порождает обоснованное недовольство учителей, которых обязывают выполнять механическую работу, не приносящую никакую пользу, а лишь отнимающую у них время, предназначенное для подготовки уроков, проверки письменных работ и продуктивного общения с учениками», - сообщили в ведомстве.

«В этой связи Министерство образования и науки РК призывает такую практику немедленно прекратить», - подчеркивается в сообщении.

Отмечается, что задача состоит только в том, чтобы школы были цифровыми образовательными ресурсами обеспечены, учителя знали и умели ими пользоваться.

«ЦОРы созданы с целью помощи учителям. Никакой формализм в этом вопросе недопустим. Министерство не планирует осуществлять рейтинг школ по использованию или не использованию ЦОРов», - заверили в ведомстве.

Фото timetracker.com

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: