Лента новостей
0

Паводковая ситуация в Алматинской и Жамбылской областях стабильная

112.ua, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2018 20:04 112.ua
Уровень паводковых вод на дорогах республиканского значения снизился.

На республиканских автодорогах ведется круглосуточное патрулирование для предотвращения подтоплений, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу КазАвтоЖол.

28 февраля в связи с обильными осадками в Алматинской и Жамбылской областях на дорогах республиканского значения поднялся уровень паводковых вод. В настоящее время уровень снизился. Ситуация не потребовала введения ограничения движения автотранспорта на автодорогах.

Так, в Алматинской области с 24 февраля зафиксировано 5 кратковременных случаев перелива через автодорогу протяженностью до 100 метров и 6 случаев скопления талой воды вдоль автодорог республиканского значения, а именно в Енбекшиказахском, Талгарском, Карасайском и Жамбылского районах.

В целях предотвращения паводковой ситуации Алматинским филиалом ТОО «Казахавтодор» в оперативном режиме осуществлен комплекс противопаводковых работ. Дорожники отсыпали земляные валы и заложили мешки с инертным материалом. Усилен контроль регуляционных сооружений. После проведенных работ перелив на участках автодорог республиканского значения прекратился, уровень воды снизился, водопропускные сооружения под автодорогами работают в полном режиме.

В Жамбылской области паводковая ситуация сложилась в Турар-Рыскуловском районе по автодороге Алматы-Ташкент-Термез, вблизи населенного пункта Акыртобе, где зафиксировано большое скопление талых вод вдоль дороги. В этой связи, Жамбылским филиалом подрядной организации ТОО «Казахавтодор» в оперативном порядке осуществлен комплекс противопаводковых работ.

На участках автодорог, где наблюдались паводковые явления, разрушений не имеется, дорожными службами ведется круглосуточное патрулирование.

В целом, на республиканской сети дорог паводковая ситуация остается стабильной, дорожными службами осуществляется постоянный мониторинг с круглосуточным дежурством. Продолжается работа по заготовке необходимого объема материалов. Ведется работа по открытию и отчистке водопропускных труб и русел рек от снега и льда.

Совместно с областными акиматами и региональными службами по чрезвычайным ситуациям при возникновении и ликвидации внештатных ситуаций на автомобильных дорогах созданы оперативные штабы.

Напомним, что при возникновении нештатной ситуации на дороге пользователи автодорог республиканского значения могут обращаться через городской телефон по номеру +7 7172 444 777.

А также мобильный телефон диспетчерской службы и приложение WhatsApp по номеру +7 771 7444 777.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: