0

"Кайрат" в третий раз подряд выиграл Кубок Еременко

Prosports.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.03.2018 00:52 Prosports.kz
"Кайрат" обыграл российский КПРФ 7:3.

Алматинский "Кайрат" обыграл российский КПРФ и стал победителем Кубка Еременко в подмосковном Щелково, сообщают Vesti.kz.

Игра завершилась со счетом 7:3. В составе "Кайрата" дубль оформил Хоссейн Тайеби, который отличился на 15-й и 34-й минутах. Кроме него, у алматинцев на 22-й минуте забил Дуглас, на 29-й - вратарь Игита, на 36-й - Серик Жаманкулов, на 48-й - Даниэль Роса, а на 50-й - Алешандре. У КПРФ на исходе получаса игры отличился Андрей Понкратов, а на 42-й и 46-й минутах - Паулиньо.

Ранее "Кайрат" на Кубке Еременко проиграл российскому "Норильскому никелю" (3:4) и победил латвийский "Никарс" (7:3).

Победитель Кубка Еременко выявлялся по разнице мячей. Три команды набрали по шесть очков, но "Кайрат", благодаря лучшей разнице мячей, обошел КПРФ, ставший вторым, и "Норильский никель".

Для "Кайрата" эта победа на Кубке Еременко стала четвертой. Алматинцы выиграли первый турнир в 2014 году, после чего повторили этот успех в 2016 и 2017 годах.

Кубок Еременко проводится в память о Константине Еременко, который умер 18 марта 2010 года в возрасте 39 лет. Он выигрывал чемпионат Европы-1999 в составе сборной России и был признан лучшим игроком XX века. В футзал Еременко перешел из большого футбола - в 1990 году он играл за павлодарский "Трактор" (сейчас клуб называется "Иртыш").