Лента новостей
0

15 марта президент Узбекистана посетит Казахстан с рабочим визитом

Laleli Dergisi, фото - Новости Zakon.kz от 14.03.2018 00:20 Laleli Dergisi
Планируется двусторонняя встреча президента Узбекистана с президентом Казахстана.

Президент РУ Шавкат Мирзиёев по приглашению президента РК Нурсултана Назарбаева 15 марта 2018 года посетит с рабочим визитом Астану, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на сайт президента Узбекистана.

В рамках визита узбекская делегация примет участие в первой консультативной встрече глав государств Центральной Азии с широкой повесткой дня. Данная встреча проводится по предложению президента Ш.Мирзиёева, с которым он выступил на 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в сентябре 2017 года и развил его в целостную программу на состоявшейся в ноябре в Самарканде международной конференции «Центральная Азия: одно прошлое и общее будущее, сотрудничество ради устойчивого развития и взаимного процветания».

Инициатива Узбекистана была поддержана всеми странами региона. Казахстан предложил провести первую встречу на высшем уровне в Астане. В тот же день глава Узбекистана примет участие в церемонии официального открытия Года Узбекистана в Казахстане.

Планируется также двусторонняя встреча президента Узбекистана с президентом Казахстана.

Ранее пресс-секретарь президента РУ Комил Алламжонов сообщал, что до этого в зарубежных странах проводились Дни Узбекистана, но Год Узбекистана проводится впервые. В этой связи для подготовки к крупному мероприятию в Астану прибыла представительная делегация Узбекистана в составе деятелей культуры и искусства, ремесленников, журналистов и представителей других сфер. Открытие года Узбекистана в Казахстане было анонсировано пресс-службой Акорды в числе мероприятий с участием президента РК Нурсултана Назарбаева, запланированных на текущую неделю.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: