Лента новостей
0

"Не хочу рожать в этой стране": Савченко призналась, почему у нее нет детей

© РИА Новости / Михаил Воскресенский, фото - Новости Zakon.kz от 17.03.2018 01:57 © РИА Новости / Михаил Воскресенский
По словам Савченко, украинское государство не обеспечивает достойную финансовую поддержку тем, кто решил завести ребенка.

Верховной рады Украины Надежда Савченко в эфире телеканала Newsone рассказала, почему у нее нет детей, передает РИА Новости.

"Я не хочу родить их в этой стране. А те, у кого есть дети, им еще страшнее", — пояснила она.

По словам Савченко, украинское государство не обеспечивает достойную финансовую поддержку тем, кто решил завести ребенка.

"Потому что на курочку Косюка, друга президента, на Украине дают 350 гривен дотации (4280 тг), хотя курица стоит 150 гривен на базаре (1835 тг). На корову — любимицу Ляшко — мы даем 2500 гривен дотации (30580 тг). А на ребенка-инвалида — 1400, на взрослого человека — 1400 (17125 тг)", — заметила депутат.

Савченко не раз привлекала внимание неоднозначными высказываниями и действиями. Недавно она заявила, что украинцы с IV-V века до нашей эры "становились индивидуалистами". Также она сообщала, что собирается баллотироваться в президенты и уже начала собирать деньги на предвыборную кампанию.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: