Лента новостей
0

Биткоин приблизился к «кресту смерти»

Kim Hong-Ji / Reuters, фото - Новости Zakon.kz от 17.03.2018 08:46 Kim Hong-Ji / Reuters
14 марта крупнейшая страховая компания Европы Allianz выразила мнение, что пузырь на рынке биткоина рано или поздно лопнет.

Технический анализ рыночных котировок биткоина показывает, что самая популярная криптовалюта может обвалиться еще сильнее, вплоть до 2,8 тысячи долларов, пишет Лента.ру.

Графики среднего 50-дневного и 200-дневного значения могут пересечься, образовав так называемый «крест смерти». Последний представляет собой явный сигнал к резкому спаду. По оценке аналитика инвесткомпании Market Securities Dubai Пола Дея, по сравнению с показателями конца февраля криптовалюта должна обвалиться на 76 процентов. На данный момент биткоин стоит около 8100 долларов.

14 марта крупнейшая страховая компания Европы Allianz выразила мнение, что пузырь на рынке биткоина рано или поздно лопнет. Руководство страховщика считает, что настоящая стоимость биткоина равна нулю.

13 марта инвестиционный банк Goldman Sachs предупредил, что в ближайшее время стоимость биткоина упадет ниже февральских минимумов и может опуститься до отметки в пять тысяч долларов.

В декабре 2017-го биткоин достиг максимальной в истории отметки — почти 20 тысяч долларов, однако в начале 2018-го все криптовалюты начали резко дешеветь. Сейчас он стабилизировался на уровне выше восьми тысяч долларов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: