Лента новостей
0

Укротитель змей умер от укуса кобры

Athit Perawongmetha/ Reuters, фото - Новости Zakon.kz от 17.03.2018 17:55 Athit Perawongmetha/ Reuters
Несколько лет назад спасатель пережил один укус кобры — тогда он несколько дней провел в коме.

Житель Малайзии Абу Зарин Хусин умер от укуса кобры. Об этом сообщает Free Malaysia Today.

33-летнего мужчину называли укротителем змей, он возглавлял специальное подразделение спасательной службы, члены которого занимались отловом ядовитых животных.

Змея укусила Хусина в городе Бентонге, когда он пытался ее поймать. Врачи не смогли спасти его жизнь. По данным издания, несколько лет назад спасатель пережил один укус кобры — тогда он несколько дней провел в коме.

В 2016 году индонезийская певица Ирма Бьюл, известная своим экзотическим шоу с кобрами, умерла на сцене после укуса змеи. Кобра напала на 29-летнюю исполнительницу во время концерта, при этом, несмотря на укус, она продолжала петь еще 45 минут.

Яд королевской кобры обладает в основном нейротоксическим действием. Токсин, который попадает в тело жертвы, блокирует мускульные сокращения, что вызывает паралич дыхательной мускулатуры, остановку дыхания и смерть. Если концентрация яда была большой, то человек может погибнуть через 15 минут после укуса.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: