Лента новостей
0

Стартовали первые для Крыма и Севастополя выборы президента России

РИА Новости, фото - Новости Zakon.kz от 18.03.2018 11:34 РИА Новости
В Крыму голосование началось на 1206 избирательных участках, среди которых 42 временных.

Около 1400 избирательных участков открылись в Крыму и Севастополе, где почти 1,8 миллиона имеющих право голоса жителей полуострова впервые смогут принять участие в выборах президента России, передает РИА Новости.

В Крыму голосование началось на 1206 избирательных участках, среди которых 42 временных. Видеонаблюдением охвачено 27 территориальных и 494 участковых избирательных комиссий.

Кроме того, создано два специальных участка для голосования: один — в районе строительства моста через Керченский пролив, второй – в зале возведенного нового терминала аэропорта "Симферополь". Всего в республике зарегистрировано 1 483 349 избирателей.

В восемь утра в Севастополе открылись 182 участка для голосования, правом голоса обладают более 310 тысяч человек. В четырех районах Севастополя сформировано 180 постоянных и два отдельных временных участка, которые созданы в городской больнице № 1 и Военно-морском клиническом госпитале Черноморского флота. На 86 избирательных участках города будут задействованы комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ-2017).

За ходом выборов в Крыму и Севастополе следят официально аккредитованные наблюдатели, в том числе из Франции, Норвегии, Финляндии, Дании, Великобритании, Испании, Италии, Германии, Израиля, Швеции, Украины и Кипра. Помимо них по всему полуострову задействовано 3600 общественных наблюдателей.

Все новости по теме смотрите здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: