Лента новостей
0

Генпрокуратура РК начала проверку по факту бездействия полиции в ЮКО

kapital.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.03.2018 23:14 kapital.kz
Предстоит проверка отделов образования, департамента внутренних дел и прокуратуры региона.

Генеральная прокуратура Республики Казахстан начала проверку в отношении чиновников и полиции по фактам бездействия и укрывательства преступлений в деле первоклассника, который мог подвергаться насилию в селе Абай Сарыагашского района Южно-Казахстанской области. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на руководителя благотворительного фонда "ДОМ" Аружан Саин.

На своей странице в Facebook общественный деятель сообщила, что Генпрокуратуре предстоит проверка по фактам бездействия, укрывательства преступлений, злоупотребления служебными полномочиями в отношении отделов образования ЮКО, ДВД ЮКО, прокуратуры ЮКО.

Кроме этого, Саин также поблагодарила руководство страны за то, что дело было передано в Генеральную прокуратуру.

"Мы благодарим руководство страны за то, что дело передано в Генеральную прокуратуру, и надеемся, что расследование будет произведено объективно, непредвзято, беспристрастно и в полном соответствии с действующим уголовно-процессуальным законодательством. Когда люди выразили желание помочь семье, мы абсолютно не предполагали, что события развернутся таким шокирующим образом. Так как с момента снятия силами полиции бабушки с ребенком с поезда, пошел совершенно необъяснимый и неконтролируемый процесс, в том числе, в информационном поле. Мы уверены, что этого можно было избежать", - написала общественный деятель.

Все новости по теме смотрите здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: