Лента новостей
0

Кайрат Мами введен в состав Бюро Всемирной конференции по конституционному правосудию

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.03.2018 15:07 Фото: zakon.kz

Кайрат Мами введен в состав Бюро Всемирной конференции по конституционному правосудию

 

Как мы уже сообщали, в Италии в г. Венеции идет 114-я пленарная сессия Европейской комиссии к демократии через право Совета Европы, в которой принимает участие председатель Конституционного совета РК Кайрат Мами - Zakon.kz.

Сегодня, после завершения пленарной сессии, К. Мами принял участие в 13-м заседании Бюро Всемирной конференции по конституционному правосудию. В заседании участвовали руководство Венецианской комиссии Совета Европы, Всемирной конференции и главы региональных ассоциаций органов конституционной юстиции. Членами Всемирной конференции являются 112 государств.

На заседании Кайрат Мами введен в состав Бюро Всемирной конференции по конституционному правосудию, в полномочия которого входит рассмотрение ключевых вопросов ее деятельности. В Бюро Мами будет представлять интересы не только Казахстана, но и Конференции органов конституционного контроля стран новой демократии, председателем которой он избран в январе этого года.

В заседании приняли участие президенты и других региональных и лингвистических ассоциаций - Ассоциации азиатских конституционных судов и эквивалентных институтов, Ассоциации конституционных судов, использующих французский язык, Конференции конституционных судов португалоговорящих стран, Конференции конституционных юрисдикций Африки, Конференции европейских конституционных судов, Иберо-американской конференции по конституционному правосудию, Союза арабских конституционных судов и советов и другие.

 

Торгын Нурсеитова

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: