Лента новостей
0

КГА: Увеличена возможность полётов в Индию

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.03.2018 17:23 Фото: zakon.kz

КГА: Увеличена возможность полётов в Индию

 

С марта 2018 года авиакомпания «Эйр Астана» получила разрешение на эксплуатацию всех имеющихся самолетов между Казахстаном и Индией. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе Комитета гражданской авиации.

В комитете отметили, что на протяжении последних лет казахстанский перевозчик сталкивался с ограничениями индийской стороны при эксплуатации определённых типов воздушных судов, то есть «не все самолёты авикомпании могли лететь в Дели даже имея на это техническую возможность», что приводило к снижению эффективности использования существующего парка воздушных судов и задержкам рейсов.

 «В результате работы, проведенной Комитетом гражданской авиации с авиационными властями Индии, с марта 2018 года казахстанкому перевозчику предоставлено разрешение на эксплуатацию всех имеющихся самолетов между Казахстаном и Индией, что положительно отразится на пунктуальности рейсов, увеличении частоты полётов, а также на дальнейшем развитии воздушного сообщения между двумя странами», — сообщили в КГА.

Также в комитете подчеркнули, что в перспективе у казахстанских авиакомпаний есть планы по открытию прямых регулярных рейсов в Мумбаи.

В КГА напомнили, что регулярные международные рейсы в Индию выполняются с 2004 года. Пассажиропоток между странами ежегодно растёт и имеет огромный транзитный потенциал, так в июле прошлого года к уже имеющимся полетам из Алматы открыты регулярные рейсы из Астаны в Дели.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: