Лента новостей
0

Прокуратура Женевы ведет собственное расследование в отношении Храпуновых

Караван, фото - Новости Zakon.kz от 19.03.2018 12:45 Караван
Уголовное дело находится на стадии досудебного расследования.

В Швейцарии прокуратура ведет собственное расследование в отношении Храпуновых, сообщает Zakon.kz.

"Да, действительно прокуратура кантона Женевы ведет собственное расследование в отношении членов семьи Храпуновых по факту легализации активов добытых путем хищения собственности города Алматы. В рамках данного расследования 19 октября 2017 года Акимат города Алматы получил уведомление о признании потерпевшим. Кроме того, 19 октября 2017 года женевская прокуратура в рамках указанного уголовного дела также предъявила обвинение Виктору, Лейле и Ильясу Храпуновым в легализации преступных доходов", - говорится в ответе на официальный запрос редакции.

Как отметили в акимате города Алматы, что настоящее уголовное дело находится на стадии досудебного расследования и на основании принципа презумпции невиновности окончательное решение в отношении Храпуновых вынесет швейцарский суд.

Напомним, в последнее время в СМИ публикуется информация о вызове четы Храпуновых и А. Ильяса на допрос в Антикоррупционную службу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: