Лента новостей
0

Директоров 5 школ уволили в Алматинской области

Teachwire.net, фото - Новости Zakon.kz от 19.03.2018 17:45 Teachwire.net
Причина увольнения - ненадлежащее исполнение возложенных функциональных обязанностей.

В Алматинской области в ходе заседания коллегии областного управления образования директора 5 школ освобождены от занимаемых должностей, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как пояснил руководитель пресс-службы акима области Галымурат Жукел, причина увольнения - ненадлежащее исполнение возложенных функциональных обязанностей.

«Я думаю, эти пять увольнений послужат уроком для всех остальных», - подчеркнул Г.Жукел.

Он также уточнил, что первостепенной задачей профильного ведомства и общеобразовательных школ служит повышение уровня образованности учащихся региона.

«В этом направлении у нас делается огромная работа. К примеру, в прошлом году мы обучали самих учителей, провели соответствующие курсы. Теперь же будем требовать с директоров за достигнутые результаты. Потому что создаются все условия. Но ряд директоров неправильно выполняют и воспринимают свои функции. Они думают, что они вжились в свое кресло и так и будет впредь. На самом деле директор - это та позиция, с которой спрос очень высокий, так как он, в первую очередь, является организатором, администратором процесса обучения детей. И если люди не справляются, они будут освобождены», - сказал Г.Жукел.

Вместе с тем, по итогам прошлого года Алматинская область занимает 13 место в разрезе республики по Единому национальному тестированию.

Автор: Хасан Еспанов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: