Лента новостей
0

За оборот криптовалют Минфин РФ предлагает сажать на 4 года

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2018 17:10 Фото: zakon.kz

За оборот криптовалют Минфин РФ предлагает сажать на 4 года

 

Уголовная ответственность за оборот денежных суррогатов может составить до четырех лет лишения свободы, сообщил журналистам замминистра финансов России Алексей Моисеев.

По его словам, такой срок наказания предусмотрен для групп лиц, совершающих преступление по предварительному сговору. «Будет срок в районе четырех лет, но только для коллективных схем, которые включают в себя большое количество объектов и объемов», — отметил замминистра.

По словам Моисеева, разногласия между ЦБ РФ и Минфином относительно регулирования обмена криптовалют на фиатные валюты и другие активы устранены. Он отметил, что решение по этому вопросу будет принимать Банк России. Оборот криптовалют планируется регулировать через подготовленный закон «О цифровых активах».

Моисеев сообщил, что порог участия для неквалифицированных инвесторов в ICO не будет обозначен в законе, этот параметр будет определять ЦБ РФ.

«В законопроекте будет написано «на усмотрение Центрального банка». И он своим решением должен будет установить», — сказал он.

Ранее предполагалось, что участвовать в размещении цифровых активов смогут неквалифицированные инвесторы с суммой вложений до 50 тысяч рублей и квалифицированные — с суммой до 150 тысяч рублей.

 

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: