Лента новостей
0

В Наурыз в Актюбинской области откроют 20 социальных и производственных объектов

Пресс-служба акима Актюбинской области, фото - Новости Zakon.kz от 21.03.2018 12:00 Пресс-служба акима Актюбинской области
Два новых детских сада будут открыты в селах Родниковка и Казан Мартукского района, а в Актобе детей порадуют открытием батутного центра.

В Актюбинской области проходит масштабное празднование Наурыз мейрамы. С 19 по 22 марта в эксплуатацию будет сдано 20 социальных, производственных и коммерческих объектов, сообщает Zakon.kz.

Так, ожидается открытие пяти новых медицинских учреждений. В частности, в селах Акшат, Украинка, Магаджан, поселке им. К. Нокина и населенном пункте «Бауырластар» первых пациентов примут врачебные амбулатории и фельдшерско-акушерские пункты.

Два новых детских сада будут открыты в селах Родниковка и Казан Мартукского района, а в Актобе детей порадуют открытием батутного центра.

В г.Эмба Мугалажарского района к празднику приурочат презентацию памятника Бужыр батыру.

Также в Мартукском, Байганинском, Кобдинском и Шалкарском районах сдадут в эксплуатацию кондитерский и мукомольный цеха, автомобильную газозаправочную станцию, объекты придорожного сервиса и другие.

Ранее сообщалось, что праздник весеннего пробуждения и обновления актюбинцы будут отмечать целый месяц - с 14 марта по 14 апреля.

В этот период в г. Актобе и других населенных пунктах области пройдет свыше 5 тысяч общественно-политических и культурно-массовых мероприятий.

Центральные торжества, посвященные Наурызу, состоятся 21-22 марта. В частности, 21 марта в Актобе и в райцентрах пройдет праздничный караван «Жарапазан», который поздравит и пригласит жителей на Наурыз. 22 марта по всей области пройдут народные гулянья, театрализованные программы, национальные спортивные состязания.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: