Лента новостей
0

Савченко рассказала о "страхе в глазах Порошенко", когда она жала ему руку

© AFP 2018 / Genya Savilov, фото - Новости Zakon.kz от 22.03.2018 14:17 © AFP 2018 / Genya Savilov
По ее словам, власти боялись ее возвращения из российской тюрьмы.

Депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила, что, когда пожимала руку Петру Порошенко, увидела у него в глазах страх. Об этом она рассказала в прямом эфире ток-шоу "Украинский формат" на канале NewsOne, сообщает РИА Новости.

По ее словам, власти боялись ее возвращения из российской тюрьмы.

"Я понимала, как меня там сильно "хотят" видеть — желательно мертвой. И Порошенко испугался – не тогда, когда ему начали докладывать, что возможен теракт. Он испугался — по первому взгляду видно — как только меня увидел, как только я ему пожала руку", — пояснила Савченко.

Депутат добавила, что такие испуганные глаза она видела только у людей в зале парламента на прошлой неделе, когда кто-то пустил слух, что у нее с собой есть гранаты. Тогда генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что у следствия есть "неопровержимые доказательства", что Савченко планировала теракт. По его словам, депутат намеревалась использовать боевые гранаты, при этом "минометами обрушив купол Верховной рады и автоматами добивая тех, кто выживет".

Ряд депутатов после обвинений прокуратуры предложили лишить Савченко звания Героя Украины, а также принудительно проверить состояние ее психического здоровья. Шансы на то, что Рада позволит следствию начать уголовное преследование, высоки.

Савченко также рассказала, что лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко общалась с главой ДНР Александром Захарченко незадолго до начала военного конфликта в Донбассе.

По словам депутата, политик хотела заручиться поддержкой жителей региона, но у нее это не получилось. При этом Тимошенко осудила саму Савченко, когда та отправилась на переговоры с Захарченко уже во время военных действий.

"Поэтому все это лицемерие, которым вся это "Батькивщина" прикрывается, поражает меня до глубины души", — резюмировала депутат.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: