Лента новостей
0

В Атырау предложили объединить медиапространство прикаспийских стран

library.stkate.edu, фото - Новости Zakon.kz от 22.03.2018 18:37 library.stkate.edu
Главной темой разговора экспертов из Ирана, Азербайджана, России и Казахстана стал вопрос взаимодействия и сотрудничества стран Каспийского региона.

В Атырау прошла Международная научная конференция, на которой встретились эксперты в области права в медиапространстве прикаспийских стран, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Главной темой разговора экспертов из Ирана, Азербайджана, России и Казахстана стал вопрос взаимодействия и сотрудничества стран Каспийского региона.

«В моей стране издается 150 газет, а трансляции ведут больше 100 телеканалов. Пресса в Иране воспринимается как некое особое знание и даже наука. И во многих вузах газетное дело преподается студентам именно как научный предмет», - поделился выступивший первым владелец одного из иранских информационных агентств Ибрагим Залали.

И. Залали внес предложение о сотрудничестве в двустороннем порядке с представителями средств массовой информации России, Казахстана, Азербайджана для создания единого информационного пространства. Кроме того, он сообщил, что подобное соглашение им было подписано с одним из информационных агентств в Москве.

Присутствующие эксперты Каспийского региона в своих выступлениях поддержали иранского коллегу и тоже высказались о значимости объединения медиапространства прибрежных государств в современных условиях. В связи с этим были внесены конкретные предложения о необходимости разработать механизм для дальнейшего информационного взаимообмена и сотрудничества между странами.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: