Лента новостей
0

В ЮКО началась акция «Юг без насилия»

Пресс-служба акима ЮКО, фото - Новости Zakon.kz от 23.03.2018 13:16 Пресс-служба акима ЮКО
Аким Южно-Казахстанской области Ж. Туймебаев провел специальное совещание.

На праздничном мероприятии «Наурыз Қазығұрттан басталады» аким Южно-Казахстанской области Ж. Туймебаев провел специальное совещание, участие в котором приняли представители интеллигенции и ветераны области, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима региона.

Цель встречи – обсуждение причин проявления негативных событий, происходящих внутри страны и нахождение эффективных путей их разрешения. Также во встрече участие приняли заместители акима области, руководители управлений, председатели областного, городского и районных советов ветеранов, а также представители творческой интеллигенции.

В ходе совещания глава региона отметил, что по итогам прошлого года в области количество преступлений на душу населения составило 0,3%, по республике регион занял последнее – 16 место. Для последующего снижения данного показателя необходимо продолжить активную работу в этом направлении.

«Численность населения Казахстана составляет 18 миллионов человек. В некоторых развитых государствах такое же количество людей способно проживать и в одном городе, живя в мире и согласии. Нам нужно жить счастливо и мирно друг с другом. Только тогда мы добьемся успеха. У нас одна страна, один Лидер. Необходимо вместе усердно работать над реализацией государственных программ», - сказал Ж.Туймебаев.

В свою очередь представители интеллигенции отметили, что в обществе ослабевает ответственность за воспитание детей.

«В повседневной жизни есть люди сталкиваются с подобными проблемами из-за пробелов в воспитании. Бывают и случаи, когда соседи судятся между собой. Для предотвращения таких случаев необходимо в каждом селе усилить работу старейшин и интеллигенции и проводить среди молодежи разъяснительную работу», - сказал Женисбек Мауленкулов, председатель областного совета ветеранов.

В завершение встречи глава региона подчеркнул о начале в области акции под названием «Юг без насилия». В рамках этой акции всем районным и городским акиматам поручено организовать комплексную работу по предотвращению насилия, преступности и правонарушений. Представители старшего поколения и интеллигенции поддержали эту инициативу и призвали всех к активной работе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: