Лента новостей
0

В Астане осужден "свадебный" мошенник

New Idea, фото - Новости Zakon.kz от 23.03.2018 16:31 New Idea
Работник заведения будет отбывать заключение 3,5 года в колонии за присвоение предоплаты банкетов.

В Астане завершилось судебное разбирательство с администратором ресторана "Porta Fortuna", который обманом сорвал свадьбы 20 молодожён и присвоил их денежные средства для торжества, сообщает BNews.kz со ссылкой на одного из потерпевших.

Администратору ресторана Сабиту Бесенбаеву вынесен приговор о лишении свободы на 3,5 года без конфискации имущества. Некоторым потерпевшим возмещен ущерб и были отозваны исковые заявления.

"Ответчики в лице ТОО "Занбарж" всеми силами пытались доказать обратное, что не имеют причастность к случившемуся и не будут отвечать за своего сотрудника, который совершил мошеннические действия. Но в ходе судебных слушаний Алматинским районным судом Астана удовлетворены наши исковые требования, а Апелляционная судебная коллегия суда Астаны подтвердила правоту и объективность вынесенного судебного решения», - рассказал на своей странице в один из потерпевших Facebook Кали Аубакиров.

Напомним, администратор одного из ресторанов столицы присвоил предоплату на общую сумму 20 млн тенге, внесенную клиентами за организацию банкетов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: