Лента новостей
0

"Дюймовочка" из Костаная стала второй вице-мисс на конкурсе красоты

inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.03.2018 06:52 inform.kz
Турсынай Кабыл, участвуя в конкурсе красоты, доказала всем, и в первую очередь, себе, что нет никаких ограничений и ничего невозможного ни для кого.

Костанайская спортсменка, пауэрлифтерша Турсынай Кабыл стала второй вице-мисс интернет-конкурса красоты «Miss Virtual Kazakhstan-2018», передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

Итоги конкурса подвели вечером 23 марта, где в финале встретились пять прекрасных девушек из разных городов Казахстана. Среди них и костанайская Дюймовочка, как ее прозвали в народе - Турсынай Кабыл.

В интернет-голосовании могли принять участие абсолютно все жители Казахстана. И только их голосами и был объективно определён победитель конкурса. Ею стала Айзада Жолмагамбетова из Атырау, которая в качестве приза получила автомобиль.

Турсынай Кабыл, участвуя в конкурсе красоты, доказала всем, и в первую очередь, себе, что нет никаких ограничений и ничего невозможного ни для кого.

«Я безумно рада стать второй вице-мисс, потому что для меня попасть в финал было уже значимым событием. Спасибо организаторам и родному Костанаю за поддержку»,- поделилась Турсынай.

Она поблагодарила и Илая Дягилева, благодаря которому конкурс получил скандальную известность. Именно Илай под именем Арины Алиевой участвовал в конкурсе и дошёл до полуфинала конкурса.

«Я хочу сказать большое спасибо также Илаю за его поддержку. Мне понравилась его речь на церемонии, он произнес очень трогательную речь обо мне», - говорит Турсынай Кабыл.

На вопрос, будет ли в дальнейшем молодая спортсменка пробовать себя в качестве модели и участвовать в аналогичных мероприятиях, Турсынай отметила, что пока такого в планах нет.

«Я не знаю, буду ли участвовать в дальнейшем в таких конкурсах, потому что очень много времени уходит на них. Я всю себя посвятила спорту, этим планирую заниматься и в дальнейшем», - заключила девушка.

К слову, в качестве приза она получила сертификат на 300 тысяч тенге и что важнее - ещё большую любовь и уважение своих подписчиков за смелость участия в конкурсе.

Участием в конкурсе Турсынай Кабыл хотела доказать всем, что и людям с ограниченными возможностями можно участвовать в таких конкурсах, показывать свои способности и свою особенную красоту.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: