Лента новостей
0

Эпичный взрыв телебашни в Екатеринбурге сняли на видео

РИА Новости, фото - Новости Zakon.kz от 24.03.2018 11:52 РИА Новости
Башня советских времен в высоту достигала 220 метров.

Почти 220-метровую недостроенную телебашню в Екатеринбурге демонтировали. Техники дважды оповестили людей, после чего подорвали сооружение, бывшее самым высоким в городе, передает РИА Новости. Очевидцы события выложили видео в соцсетях и на YouTube.

Многие екатеринбуржцы протестовали против сноса башни, называя ее легендой города. В феврале появилась петиция, в которой активисты просили президента России Владимира Путина повлиять на это решение. 22 марта в уральской столице прошла акция «Обнимем нашу телебашню» за спасение вышки. В мероприятии принял участие мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. На следующий день три человека забрались на конструкцию и требовали провести референдум по поводу ее сноса.

На месте башни планируют построить ледовый дворец для клуба КХЛ «Автомобилист».

Ее начали строить в 1983 году на улице 8 Марта. Сигнал с вышки должен был покрывать всю Свердловскую область. В 1991 году из-за перебоев с финансированием строительство заморозили. В разное время в башне предлагали устроить офисы, спортивный центр, ЗАГС, аттракционы, кинотеатр, храм и другое.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: