Лента новостей
0

Медики назвали лучший способ защиты от рака

deposit, фото - Новости Zakon.kz от 24.03.2018 15:42 deposit
Выбор в пользу здорового образа жизни не гарантирует, что человек не заболеет раком, но может значительно повысить шансы предотвратить недуг.

Согласно данным Центра исследования рака в Великобритании, более 2500 случаев заболевания раком в неделю (и около 135500 случаев в год) можно было бы избежать, вовремя изменив образ жизни, передает РГ со ссылкой на Eurekalert.

Специалисты отметили, что самой главной причиной развития онкологии (из тех, которые можно предотвратить) остается курение. И это невзирая на то, что число людей, завязавших с вредной привычкой, выросло за последние годы.

Так, согласно исследованию, опубликованному в British Journal of Cancer, в 2015 году табачный дым спровоцировал около 32200 случаев развития онкологии у мужчин (17,7% от всех случаев рака) и около 22000 (12,4%) у женщин.

На втором месте среди рисков - избыточный вес, на третьем - чрезмерное воздействие ультрафиолетового излучения при загаре.

Далее среди других причин возникновения онкологических заболеваний были названы употребление спиртного, плохая экология и недостаточное употребление клетчатки.

- Выбор в пользу здорового образа жизни не гарантирует, что человек не заболеет раком, но может значительно повысить шансы предотвратить недуг. Мы располагаем цифрами, которые наглядно это демонстрируют, - заключил глава Центра исследования рака в Великобритании Харпал Кумар

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: