Лента новостей
0

В Китае будут пресекать искажение классических произведений искусства

stuarte, фото - Новости Zakon.kz от 24.03.2018 20:53 stuarte
Главное государственное управление КНР по делам печати, издательств, радиовещания, кинематографии и телевидения в ближайшее время будет упразднено

Власти Китая намерены строго следить за тем, как в СМИ представлены классические художественные произведения, в связи с чем Главное государственное управление КНР по делам печати, издательств, радиовещания, кинематографии и телевидения (SAPPRFT) распространило распоряжение о запрете искажения, высмеивания и дискредитации классических произведений искусства, сообщает РИА Новости.

Информацию о новых правилах распространило агентство Синьхуа. Отмечается, что "ни один веб сайт не должен создавать или распространять контент, который порочит, искажает или высмеивает классические произведения литературы и искусства". Отмечается, что произведения не должны произвольно редактироваться, обрезаться, сопровождаться титрами, это же относится к радийным и телевизионным программам.

Перед тем как публиковать, к примеру, трейлеры к фильмам и другие анонсы, сайты должны убедиться, что они действительно отражают то, что будет в программе или фильме, трейлеры не должны вводить зрителя в заблуждение, давать ему правильное представление об аудиовизуальном продукте, а не привлекать заурядным контентом.

SAPPRFT требует от местных властей строго следить за отредактированными программами, роликами, фильмами, включая те, что загружаются в сеть обычными гражданами, и в случае необходимости удалять те, которые содержат искаженный контент. Также распоряжение обязывает продюсеров размещаемых в сети программ проверять квалификацию потенциальных поставщиков своего контента до заключения каких-либо соглашений, а также не работать с организациями без лицензии.

Главное государственное управление КНР по делам печати, издательств, радиовещания, кинематографии и телевидения в ближайшее время будет упразднено, вместо него в рамках реформы госорганов создадут государственное управление радиовещания и телевидения, которое будет в непосредственном подчинении у Госсовета КНР.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: