Лента новостей
0

Из-за снегопада столичные коммунальщики работают в усиленном режиме

соцсети, фото - Новости Zakon.kz от 25.03.2018 15:05 соцсети
Городские власти просят жителей и гостей столицы максимально соблюдать меры безопасности.

В Астане в связи со снегопадом и гололедицей все городские коммунальные службы перешли на усиленный режим работы, передает Zakon.kz.

Информацию о текущей ситуации в города разместила в соцсетяъ глава пресс-службы городского акимата Эльвира Жургенбаева. По ее словам, 25 марта в районе «Есиль» задействовано 705 рабочих и 318 единиц специализированной техники, в том числе пескоразрабрасыватели, автогрейдеры, фронтальные погрузчики, самосвалы, мотопомпы.

«На уборку снега в районе «Сарыарка» выехало 215 единиц спецтехники. Здесь работают 455 дорожных рабочих. В районе «Алматы» задействовано 584 рабочих и спецтехника: фронтальные погрузчики, самосвалы, грейдеры, лаповые погрузчики, пескоразбрасыватели и другие», - сообщила Жургенбаева.

Городские власти просят жителей и гостей столицы максимально соблюдать меры безопасности: «При управлении транспортным средством соблюдать скоростной режим и дистанцию, не совершать резких маневров. Вместе с тем, необходимо быть предельно внимательными и пешеходам. Пересекать проезжую часть только по пешеходным переходам. Из-за работы спецтехники, работающей на дорогах города, возможно временное снижение пропускной способности. В связи с этим необходимо заранее планировать свой маршрут передвижений по городу».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: