Лента новостей
0

В Совфеде РФ рассказали о попытках вмешательства в выборы из-за рубежа

portalinweb, фото - Новости Zakon.kz от 26.03.2018 00:39 portalinweb
К началу мая верхняя палата представит доклад, в котором представят факты, свидетельствующие о попытках вмешательства в выборы президента.

Совет Федерации располагает информацией о многочисленных попытках вмешательства в выборы президента России из-за рубежа, заявил РИА Новости глава комиссии по защите государственного суверенитета Андрей Климов.

"Речь идет о призывах бойкотировать голосование, DDoS-атаках на информационные ресурсы ЦИК, информ-атаках", — пояснил сенатор, добавив, что может представить "тысячи фактов разрозненного вмешательства".

Он отметил, что помехи в проведении голосования на Украине также можно считать попыткой повлиять на исход выборов. По его словам, около 65 тысяч россиян не смогли отдать свой голос из-за действий киевских властей.

Климов заявил, что 3 апреля комиссия проведет круглый стол с участием экспертов, на котором обсудит предварительные итоги кампании. На встрече также проанализируют попытки вмешательства в российские избирательные процессы. "Таких вмешательств мы насчитали около десяти видов", — сказал сенатор.

К началу мая верхняя палата представит доклад, в котором представят факты, свидетельствующие о попытках вмешательства в выборы президента, добавил он.

Ранее с аналогичными заявлениями выступил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. По его словам, повлиять на результаты голосования пытались с помощью неправительственных организаций и "финансируемой из-за рубежа" несистемной оппозиции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: