Лента новостей
0

В Великобритании открыт первый в мире памятник Дэвиду Боуи

thecurrent.org, фото - Новости Zakon.kz от 26.03.2018 07:19 thecurrent.org
Бронзовая скульптура под названием "Земной посланник" была установлена в центре города Эйлсбери.

Первый в мире памятник известному британскому певцу и композитору Дэвиду Боуи (1947-2016 годы) был открыт в воскресенье в городе Эйлсбери, передает ТАСС.

Бронзовая скульптура под названием "Земной посланник" была установлена в самом центре города, с которым связана творческая карьера Боуи. В Эйлсбери в 1971 году здесь он представил свой четвертый студийный альбом Hunky Dory, а в 1972 году - пятый The Rise and Fall of Ziggy Stardust and the Spiders from Mars.

Боуи был увековечен вместе со своими сценическими образами, которые были включены в скульптурную композицию. На переднем плане певец представлен в наиболее известном его альтер эго Зигги Стардаста. На радость поклонникам певца вмонтированные в монумент колонки будут каждый час воспроизводить его песни.

Дэвид Боуи скончался 10 января 2016 в возрасте 69 лет в Нью-Йорке от рака печени. На протяжении карьеры артиста он продал более 136 млн своих пластинок и вошел в десятку самых успешных артистов в истории популярной музыки Великобритании. В 2004 году журнал Rolling Stoneпоместил Боуи на 39-е место в рейтинге "100 величайших исполнителей рок-музыки всех времен" и 23-е - в рейтинге "100 величайших вокалистов всех времен".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: