Лента новостей
0

За выходные и праздничные дни трое человек скончались от угарного газа

ostannipodii.com, фото - Новости Zakon.kz от 26.03.2018 09:56 ostannipodii.com
Предположительной причиной смерти людей называется неправильное использование газового оборудования.

22 марта в Южно-казахстанской области в с. Актобе п. Кызыл Аскер, предположительно, отравление угарным газом с летальным исходом получили два человека: 1959 г/р и 1960 г/р., сообщает .

Прибыв на место вызова при обследовании аварийная бригада выявила нарушение технических условий монтажа газовых приборов. В ванной комнате установлен проточный водонагреватель марки «SF». Дымоход-гофра выведено через стену на улицу, нет тяги в дымоходе проточного водонагревателя. В помещении ванной комнате отсутствует вентиляционный канал. Аварийная служба закрыла и опечатала газовый кран.

Договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования и акт на проверку дымоходов отсутствует. Причины обстоятельств будут выяснены по результатам судебно-медицинской экспертизы.

24 марта в Атырауской области, в с. Махамбет произошло отравление угарным газом со смертельным исходом, мужчина 1986 г.р. (предварительно) в помещений присутствовал запах угарного газа.

В 11:21 часов по прибытию на место инцидента, слесарем МГХ РГХ был перекрыт газовый кран на вводе в дом.

Произведено обследование места (инцидента), было выявлено, при проверке УГОП печи, был закрыт шибер печи, что привело к закупорке дымохода и скоплению угарного газа в помещении.

Для предотвращения несчастных случаев, в первую очередь необходимо соблюдать правила эксплуатации оборудования, работающего на природном газе. Кухни, помещения, оборудованные газовыми плитами, водонагревательными колонками необходимо постоянно проветривать. В зимнее время не реже одного раза в месяц владельцы зданий должны производить осмотр оголовков дымоходов с целью предотвращения их обмерзания и закупорок. В случае обнаружения нарушения тяги в дымоходах от любого газового прибора, оборудования, агрегата они подлежат немедленной проверке и очистке.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: