Лента новостей
0

Мать-одиночку изнасиловали и убили в Алматинской области

ic24.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.03.2018 14:28 ic24.kz
Преступника осудили более чем на 20 лет.

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Алматинской области рассмотрел уголовное дело по факту изнасилования и убийства матери-одиночки из Коксуского района, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

Обвиняемый - 35-летний житель Алматы, ранее привлекавшийся к ответственности за грабеж и кражу.

По материалам уголовного дела, преступление произошло в Коксуском районе 17 декабря 2017 года в одном из частных домов села Теректы, где обнаружили тело 36-летней женщины с явными признаками насильственной смерти. Потерпевшая оказалась матерью-одиночкой, которая воспитывала 6-летнюю дочь и недавно переехала в этот частный дом.

«Подозреваемого в убийстве задержали по «горячим следам» на автовокзале Талдыкоргана, откуда он пытался выехать и скрыться от правоохранителей. В ходе расследования было установлено, что мужчина днем ранее домогался своей жертвы, но был выставлен за дверь. После чего в алкогольном опьянении он ворвался к ней ночью, изнасиловал и убил. Дочь жертвы находилась в другой комнате и оказалась незамеченной убийцей», - сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области.

В суде вина подозреваемого была доказана. По совокупности предъявленных обвинений и не отбытого ранее наказания подсудимый получил свыше 20 лет лишения свободы.

Малолетняя дочь убитой была взята государством под свое покровительство.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: