Лента новостей
0

Toyota откажется от модели Avensis

Toyota Motor Corporation, фото - Новости Zakon.kz от 26.03.2018 17:20 Toyota Motor Corporation
В прошлом году в интернете появились шпионские фотографии модели Toyota Avensis нового поколения для европейского рынка и появились положительные признаки того, что в этом году может появиться новая версия автомобиля.

Однако, по информации британского издания Autocar, японская компания Toyota Motor Corporation решила прекратить производство своего самого большого седана для Старого континента без прямого подтверждения о наследнике.

В интервью изданию официальные представители европейского офиса японского бренда рассказали, что «компания контролируем D-сегмент, который продолжает снижаться и страдать». Как отмечают наши европейские коллеги, в прошлом году японская марка реализовала в Европе порядка 25 319 единиц модели Toyota Avensis, что на 28% меньше, чем в 2016 году. Решение о прекращении выпуска модели Toyota Avensis было принято на фоне снижения продаж D-сегмента на континенте.

В последних интервью представители компании рассказали, что в настоящее время вопрос о преемнике седана Toyota Avensis «обсуждается», и «окончательное решение еще не вынесено». По информации инсайдеров, вместо седана Toyota Avensis японская марка может выпустить совершенно новый компактный 4-дверный автомобиль, который будет основан на 5-дверном Auris/Corolla.

Какое же окончательное решение примет японская компания о судьбе модели Toyota Avensis, пока неясно. Напомним, что автомобиль предлагается в кузове седан и универсал.

Via livecars

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: