Лента новостей
0

Аким Павлодарской области ответил на вопросы журналистов в прямом эфире

Валерия Бугаева, фото - Новости Zakon.kz от 27.03.2018 11:06 Валерия Бугаева
Диалог акима с журналистами в эфире областного телеканала «Ertis» проходил в течение двух часов.

Представители районных, областных и республиканских СМИ задали Булату Бакауову более 40 вопросов. Кроме того, в call-центр и на горячую линию по WhatsApp главе региона поступило 326 вопросов от жителей Павлодарской области, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Павлодарской области.

Диалог акима с журналистами в эфире областного телеканала «Ertis» проходил в течение двух часов. Работники пера и микрофона могли задать Булату Бакауову любые вопросы. Одним из самых популярных был вопрос об экологии и окружающей среде. В том числе сотрудники масс-медиа выразили обеспокоенность за судьбу 6 тысяч деревьев в пойме, где планируется строительство гребного канала.



- Мы понимаем, что это «лёгкие» города, - ответил глава региона. - При строительстве мы всегда чем-то жертвуем, поэтому после прохождения государственной экспертизы мы примем решение, согласованное с неправительственными организациями, которые болеют за экологию.



Кроме того, сотрудники масс-медиа поинтересовались, готовы ли в области к реализации ипотечной программы «7-20-25». Аким отметил, что новая программа, предложенная Нурсултаном Назарбаевым, станет большой поддержкой для молодого поколения, которое хочет приобрести собственное жилье. Также Булат Бакауов рассказал, доволен ли он тем, как сегодня развивается село.

- Если сказать честно, недоволен, потому что по сельским населённым пунктам очень много вопросов, - сказал он. - Вы знаете, что в прошлом году мы приступили к реализации большой программы по развитию опорных сёл. В одном из опорных сёл, в селе Евгеньевка, мы провели совещание с участием акимов всех опорных сёл и показали на примере, каким должно быть село.



Глава региона ответил на все заданные ему в прямом эфире вопросы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: