Лента новостей
0

В ЕНПФ прошел День открытых дверей

sputniknews.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.03.2018 15:29 sputniknews.kz
Участники мероприятия узнали, какими причинами была вызвана модернизация пенсионной системы и каковы ее цели.

Во всех филиалах Единого накопительного пенсионного фонда (ЕНПФ) 27 марта прошел День открытых дверей на тему «Изменения в пенсионном законодательстве Республики Казахстан (2018 года)», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу фонда.

Участники мероприятия узнали, какими причинами была вызвана модернизация пенсионной системы и каковы ее цели. С чем связан переход на ежемесячный график выплат, а также изменение порядка выплаты базовой пенсии – об этом и многом другом подробно рассказали сотрудники Фонда.

Программа Дня открытых дверей включала в себя презентацию «Изменения в пенсионном законодательстве Республики Казахстан», в которой подробно представлена информация о том, что изменилось с первого января 2018 года.

Сотрудники ЕНПФ сделали акцент на том, что все изменения в пенсионном законодательстве приняты в целях укрепления стабильности и эффективности пенсионной системы и увеличения размера совокупных пенсионных выплат за счет бюджетных средств и за счет накопительной пенсии.

«Знание и понимание, как устроена пенсионная система, помогает будущим пенсионерам заранее подготовиться к выходу на пенсию. Это относится и к людям, чей возраст приближается к пенсионному, и особенно к тем, кто только начинает карьеру. Ведь задуматься о своем будущем, чем оно будет обеспечено на пенсии, что может дать финансовую независимость и стабильность в нетрудоспособном возрасте, необходимо как можно раньше, еще в начале своей карьеры», - пояснила заместитель директора филиала АО «ЕНПФ» в Алматы Акмарал Саденова.

Как отмечается, ЕНПФ проводит Дни открытых дверей на постоянной основе. Поскольку в этот день каждый желающий может не только получить стандартный пакет услуг от фонда, но и узнать много нового как о пенсионной системе, так и о работе фонда в целом.

По словам одного из вкладчиков, который впервые пришел на День открытых дверей, мероприятие получилось очень интересным: «Я уже являюсь пенсионером, и мне было интересно узнать, коснутся ли изменения тех, кто уже вышел на пенсию или нет. Рад, что с 1 июля повысится базовая пенсия».

Другая участница мероприятия рассказала, что не расстраивается повышению пенсионного возраста: «Для меня это возможность увеличить свои накопления в ЕНПФ, чтобы размер моей будущей ежемесячной совокупной выплаты был больше».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: