Лента новостей
0

В Акмолинской области активизируется строительство

ГУ УВП Акмолинской облаcти, фото - Новости Zakon.kz от 08.07.2018 20:39 ГУ УВП Акмолинской облаcти
В рамках первой инициативы «Новые возможности приобретения жилья для каждой семьи» планируется строительство 16 арендных и 12 кредитных жилых домов, что в 2,5 раза больше, чем в прошлом году.

Сегодня в Кокшетау состоялся «круглый стол» по реализации пяти социальных инициатив Президента, организованный Управлением внутренней политики Акмолинской области, сообщает zakon.kz со ссылкой на ГУ УВП Акмолинской облаcти.

В его работе приняли участие руководители государственных органов, представители политических партий, неправительственных организаций, общественно-политических объединений, СМИ.

Выступавшие единодушно отметили, что социальные инициативы Президента впервые охватывают весь комплекс фундаментальных ценностей, которые важны для каждой казахстанской семьи и направлены на дальнейшее улучшение благосостояния каждого казахстанца.

В рамках первой инициативы «Новые возможности приобретения жилья для каждой семьи» руководитель отдела филиала АО «Жилстройбанк Казахстана» Асет Боранбаев проинформировал, что текущем году область активизирует строительство жилья по другим направлениям программы «Нұрлы Жер» - планируется строительство 16 арендных и 12 кредитных жилых домов, что в 2,5 раза больше, чем в прошлом году. В целях развития индивидуального жилищного строительства 2400 земельных участков будут обеспечены инженерной инфраструктурой.

Ректор КГУ им.Ш.Уалиханова Абдумуталип Абжаппарович сообщил о том, что для студентов ВУЗа будут построены 2 общежития на 1000 мест.

В своем выступлении главный врач поликлиники для ветеранов и инвалидов войны Багила Закрина отметила, что введение дифференцированного подхода оплаты труда сыграют немаловажную роль и в сфере медицины. Снижение налогов на низкооплачиваемых работников без ущерба для работодателя создаст условия для привлечения молодых квалифицированных специалистов, тем самым улучшится и качество оказания медицинских услуг.

Представитель управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Жаскайрат Садыков более подробно остановился на пятой инициативе по дальнейшей газификации страны.

«В ближайшие годы предусмотрено строительство магистрального газопровода «Караозек - Жезказган - Караганда – Темиртау - Астана», а в перспективе – газификация северных регионов, в том числе нашей области. В этом направлении в регионе уже ведется активная работа с компанией ТОО «Global Gas Group», - отметил Ж.Садыков.

Модератор круглого стола, исполняющая обязанности руководителя Управления внутренней политики Каримова Г.Т. обратила внимание присутствующих на проведение разъяснительной работы, доведения этих социальных инициатив до широких слоев населения.

В завершении, участники круглого стола отметили, что все пять новых социальных инициатив Главы государства направлены на решение социально-важных вопросов казахстанцев и их активная реализация – это большой шаг для уверенного будущего наших сограждан.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: