Лента новостей
0

Алматинским ветеринарам выдадут видеорегистраторы и спецформу

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.03.2018 22:30 Фото: zakon.kz
В Алматы ветеринарно-санитарному контролю и надзору подлежат около 2,5 тысяч объектов, в том числе 26 рынков.

Вслед за полицейскими планшетами, видеорегистраторами и специальной формой обзаведутся алматинские ветеринары. После за их работой можно будет следить в онлайн-режиме, сообщает zakon.kz со ссылкой на Almaty.tv.

В Алматы ветеринарно-санитарному контролю и надзору подлежат около 2,5 тысяч объектов, в том числе 26 рынков, где ежедневно проводятся проверки.

«Эти записи, как появляется интернет переходят на сервер, и мы анализируем каждые действия нашего ветеринарного врача, то есть, какие слова они использовали. Поскольку есть скрытные моменты, мы чтобы снизить риски коррупции. Хотим видеть это в онлайн режиме», - сказал руководитель Управления сельского хозяйства и ветеринарии города Алматы Айдын Керимбек.

Кроме того, в Алматы разработана и внедрена электронная база по учету домашних животных. Чипирование, кастрацию и стерилизацию, в рамках программы «Добрый город», проводят частные ветеринарные клиники. В прошлом году электронный документ появился у 7 тысяч кошек и собак.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: