Лента новостей
0

Мария Захарова: раскрыта крупнейшая манипуляция общественным мнением

francais.rt.com, фото - Новости Zakon.kz от 28.03.2018 01:43 francais.rt.com
Официальный представитель МИД РФ сослалась на материалы презентации, опубликованные "Коммерсантом".

В министерстве иностранных дел России назвали попавшие в прессу материалы Лондона по делу Скрипалей доказательством того, что британские власти пытаются манипулировать общественным мнением, передает Вести.ru.

Об этом официальный представитель МИД РФ Мария Захарова написала на своей странице в Facebook.

Она сослалась на материалы презентации, опубликованные "Коммерсантом".

Речь идет о материалах, которые представители иностранных посольств получили на брифинге в посольстве Великобритании в Москве 22 марта. Именно она, по словам посла США в РФ Джона Хантсмана, побудила союзников Лондона выслать российских дипломатов. В ней Россия из категории "с высокой долей вероятности" виновных в отравлении перебежчика переведена в категорию "виновных без малейшего сомнения".

"Это провал Терезы Мэй. Раскрыта крупнейшая манипуляция мировым общественным мнением, в которой замешаны власти Великобритании. Оцените. На основе 6 картинок приняты решения ответственности государства в химической атаке", — считает Мария Захарова.

Великобритания обвинила российские власти в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии на территории своей страны и выслала 23 дипломата. Вслед за ней российских дипломатов выслали 16 стран Евросоюза, а также США, Канада, Норвегия, Украина и ряд других стран. Американские власти объявили, что высылают 48 российских дипломатов и 12 сотрудников миссии РФ при ООН, а также закрывают генконсульство РФ в Сиэтле.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: