Лента новостей
0

Казахстанцы смогут выявлять некачественный товар через смартфон

aif.ru, фото - Новости Zakon.kz от 28.03.2018 09:50 aif.ru
К системе подключаются все участники - производители, импортеры и продавцы.

Минутный видеоролик о маркировке товаров в Казахстане представило Управление госдоходов по Алмалинскому району Алматы, сообщает Zakon.kz.

Так, в Казахстане была создана информационная система маркировки, в которой отображается вся информация о движении товаров, промаркированных контрольными знаками с использованием радиочастотной идентификации.

К системе подключаются все участники - производители, импортеры и продавцы. Для работы в системе разработан личный кабинет, в котором можно выполнять все операции в режиме онлайн. Для каждого товара производители и импортеры получают уникальный номер в международной системе GS1.

При вводе в оборот товар маркируется, и информация о его движении от производителя или импортера к продавцам заносится в систему маркировки.

Контролирующие органы и покупатели могут в любой момент проверить подлинность товара. Для этого необязательно иметь специальное оборудование. При помощи обычного смартфона можно получить информацию о конкретном товаре.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: